2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого.

Собака — один из самых надежных партнеров для бизнеса металлического Тельца. Имея схожие взгляды на жизнь, эти два человека легко справляются с совместным ведением бизнеса. Они равны и не борются за лидерство, а всегда находят разумный компромисс.

2021 – год какого животного и чем он характеризуется?

2021 – год какого животного и чем он характеризуется?

Людям, интересующимся астрологией и восточными гороскопами, интересно, какое животное является покровителем 2021 года. Людям, которые ответственно относятся к родительству и хотят выбрать лучшее время для зачатия и рождения ребенка, также интересна эта информация. Год Белого Металлического Быка, которым, как известно, является 2021 год, обещает, что люди, родившиеся в этот период, будут обладать сильной волей и твердым характером.

Что означает восточный календарь? У каких знаков зодиака год будет удачным, а у каких — проблемным? Как и другие годы, связанные с металлом, этот период определенно будет благоприятным для финансовых операций или крупных покупок. Знак Тельца приносит с собой решительность и амбициозность.

Однако общая характеристика не отражает всех черт личности, поэтому необходимо учитывать дополнительные аспекты восточного гороскопа на этот год.

Особенности символа

Год металлического быка в китайском гороскопе наступает раз в 60 лет. Естественно, черты характера человека, родившегося в этот период, можно определить достаточно точно. 2021 год находится под покровительством этого животного, которое очень почитается в Китае. Бык из белого металла неподвижен, но неукротим.

Стихия, покровительствующая этому знаку, влияет на склонности человека. Он будет успешен в финансах, бизнесе и политике. Природное обаяние этих людей неисчерпаемо, они самые общительные из быков и способны наслаждаться всеми благами жизни. Единственное, что омрачает общую картину, — это кусачий и острый язык, который часто мешает представителям этого знака достичь большого профессионального и социального успеха.

Готовность вступать в прямой конфликт — еще одно негативное качество Тельца. Он готов отстаивать свое мнение, и часто на деле оказывается, что он прав. Умные начальники и подчиненные пользуются этим качеством металлического Тельца, контролируя любые планы. Человек, родившийся под этим знаком, готов многим пожертвовать ради достижения своих целей, он не боится рисковать, потому что абсолютно уверен в победе.

Металлический элемент — один из самых холодных, и в восточном гороскопе он олицетворяет чистоту и строгость.

Это истинное воплощение духа воина, который не сдается перед лицом трудностей. Холодность и суровость стального клинка — вот те качества, которые металл придает характеру человека.

Люди, рожденные в год металлического Быка, сдержанны, серьезны и иногда меланхоличны. Крепкое телосложение, вертикальная осанка и значительная физическая сила — вот характерные черты Быка. Волосы Металлического Быка обычно прямые, тонкие, гладкокожие, оливкового цвета, нос прямой. Они гармоничны, легко достигают больших успехов в различных областях — от спорта высоких достижений до военной службы.

Это интересно:  1953 год по китайскому гороскопу: Год Водяной Змеи — особенности личности. 1953 какого животного.

Свободолюбивая, сильная натура Металлического Тельца нуждается в пространстве. Они любят природу и сельскую местность и могут стать фермерами или устроиться в поместье. Представители этого знака всегда испытывают определенное напряжение в городской среде, им регулярно нужно находить выход сдерживаемым эмоциям. В этом отношении очень полезны физические упражнения, йога или прогулки с домашним животным.

Характер 2021 года по Китайскому календарю

По китайскому гороскопу на 2021 год металл является стихией Тельца, а земля — покровителем. Влияние этих двух элементов, металла и земли, в основном сказывается на характере года, а также на личности тех, кто родился в 2021 году.

Согласно древней китайской философии, земля рождает металл. В восточном гороскопе сочетание земли и металла считается очень благополучным. Металл делает землю более плодородной и богатой, а земля придает металлу надежность и стабильность. Земля и металл — дружественные элементы, которые хорошо взаимодействуют друг с другом, создавая благоприятную обстановку в 2021 году.

Вместе земля и металл наделяют человека, родившегося в 2021 году, рядом замечательных качеств, таких как ответственность, практичность, решительность, честность и трудолюбие, согласно китайскому гороскопу. Он решителен в своих действиях и точно знает, чего хочет добиться! Благодаря своей «металлической» личности, он имеет сильный внутренний стержень и готов идти на риск ради достижения своих целей, а элемент земли делает его прагматичным и коммуникабельным.

Характер человека, рожденного в год Быка

Человек, рожденный в год Быка по Китайскому гороскопу, в детстве нередко выглядит старше своих сверстников, благодаря рассудительности и самостоятельности. В компании Бык – не харизматический лидер, зовущий к неведомым горизонтам, а человек, чье слово имеет большой вес и чей авторитет не вызывает сомнения. По-другому обычно просто не бывает: Бык не согласен на второстепенные роли, и скорее просто уйдет, чем будет под кого-то подстраиваться. Подробнее о Быке >>

(В китайском гороскопе говорится, что люди, родившиеся в эти годы, являются «небесными близнецами», то есть имеют много общего друг с другом в плане характера и взглядов на жизнь).

1901 — Начало года 19 февраля.

1961 — Начало года 15 февраля.

2021 год — начало года 12 февраля.

Это интересно:  Сколько слоников должно быть в доме по фэн шуй. Слон в комнате.

Важность цвета и стихии

Помимо вопроса о том, кто будет покровителем на весь 2021 год по восточному календарю, цвет и стихия животного также играют роль. Всего существует пять таких комбинаций

  • дерево (синий);
  • огонь (красный);
  • земля (желтый);
  • металл (белый);
  • вода (черный).

Все возможные комбинации тотемов и стихий приводят к 60-летнему циклу, в котором каждый год имеет своего уникального покровителя с особыми характеристиками и открывает перед людьми особые возможности.

Так, в 2021 году, согласно восточному календарю, нашим покровителем является Белый металлический бык. Тотемный элемент (металл) — сильный, прочный и надежный. Обычно периоды, попадающие под его влияние, — это годы мира и равновесия. Однако прошедший 2020 год, символизируемый Белой Металлической Мышью, трудно назвать таковым. Это было одно из тех редких исключений, когда ключевым фактором было положение планет и необычайно большое количество затмений, о непредсказуемых последствиях которых астрологов предупреждали заранее.

Можно ли использовать красный цвет?

Когда мы узнаем, чьим будет 2021 год по восточному календарю, большинство наших соотечественников сразу же начинают планировать празднование, не имея даже намека на красный цвет. Так ли это?

Новый 2021 год по китайскому календарю

Ну, конечно, если вы нацелены на празднование в оттенках зеленого или шоколадного, то 2021 год — хороший выбор. Но для тех, кто не может представить свой Новый год без традиционных ярко-красных аксессуаров, есть хорошие новости.

  • В Китае красный – это цвет Нового Года и независимо от того, кто будет покровителем очередного периода, все дома и улицы украшают именно красными гирляндами и фонариками.
  • Год Быка официально наступит 12.02.21, поэтому украсив дом в алых тонах или надев красной платье в ночь на 1 января, вы точно не сможете обидеть нового покровителя.
  • Нелюбовь быков к красному цвету не более, чем миф. В природе эти животные совершенно равнодушны к ярким оттенкам, так как имеют монохромное зрение и видят мир в градациях серого.

Как правильно встречать Новый год 2021

Чтобы привлечь внимание быка, нужно подумать о том, что надеть и что приготовить к праздничному столу. Телец — стадное животное, поэтому лучше встречать Новый год в кругу семьи. Рекомендуется всей семьей украсить дом и елку.

Основными цветами помещения будут металлический, золотой с добавлением зеленого, желтого и коричневого. На столе должна быть скатерть из натуральных материалов с вышивкой, а на столе следует расставить красивые бежевые свечи.

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 2

Дом украшен натуральными материалами — камнем и деревом. На елку повесьте большие белые и зеленые шары и пролейте дождь металлической краской.

Это интересно:  Женщина Лев совместимость знака зодиака. Женщина лев в сексе.

В канун Нового года важно проявить любовь к родственникам и вместе подготовиться к празднику. Женщины и мужчины должны знать, что надеть на Новый год и что приготовить для своих близких.

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 3

Настольные игры и подарки для близких создают интимную атмосферу. При выборе подарков следует руководствоваться пожеланиями человека, которому вы хотите их подарить. Здесь уместны следующие моменты:

  • фигурки и статуэтки из металла, камня в виде символа года;
  • ювелирные украшения;
  • гаджеты с металлическим корпусом;
  • запонки, подвески, серьги.

Какой бы подарок ни был выбран, главное, чтобы он шел от сердца и дарился с добрыми намерениями.

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 4

Что готовить и в чем встречать 2021 год

Астрологи рекомендуют подумать о том, что приготовить на праздничный стол до наступления рубежа года. Обязательно должны быть овощные блюда: салаты (с морской или квашеной капустой, морковью и свеклой), соленья.

Быки также любят картофель и мясо. Важно избегать блюд из говядины и телятины, а также экзотических блюд и морепродуктов (устриц, креветок).

Пользуются спросом различные десерты: торты, кексы и конфеты, потому что Тельцы любят сладкое. Отдайте предпочтение галушкам, сокам, компотам из замороженных фруктов или сухофруктов, ягодным настойкам.

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 5

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 6

Что надеть на празднование 2021 года, чтобы проявить благосклонность к Белому Металлическому Быку? Одежду и аксессуары для праздника следует выбирать белого, серебристого, зеленого, желтого, оранжевого и коричневого цветов. Никогда не добавляйте оттенки красного.

Одежда должна быть практичной и удобной. Достаточно струящихся платьев из натуральных тканей (льна, хлопка, шелка, шерсти). Правильный выбор одежды на Новый год 2021 может принести удачу и богатство.

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 7

Для семейного счастья лучше выбирать платья и костюмы в сине-зеленых тонах. Золотые и желтые тона приносят богатство и здоровье.

Для карьерного роста выбирайте платья черного или коричневого цвета. Белый цвет всегда символизирует обновление в различных сферах жизни.

Оранжевый и терракотовый цвета способствуют приобретению новых навыков. Хотя астрологи не рекомендуют красный цвет, но если женщина планирует беременность, к блестящим платьям цвета металла следует добавить красные аксессуары.

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 8

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 9

Обувь следует выбирать золотистую и блестящую. Другие аксессуары могут включать: Браслеты, запонки и браслеты. Стилисты советуют не переусердствовать с излишествами, что надеть, чтобы встретить новый год, и позволить образу быть более естественным и приземленным.

В целом 2021 год принесет стабильность, что связано с тем, какой год зодиака будет следующим, согласно гороскопу. Хозяевам стоит учесть рекомендации по подготовке праздничного стола.

2021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 102021 – год какого животного и чем он характеризуется. 2021 год кого. 11

Оцените статью
Добавить комментарий